Пятница, 19.04.2024
Региональная общественная организация
"Экологическая Безопасность"
Оренбургская область, г.Орск
Приветствую Вас Гость | RSS
Устав
Документы
Деятельность
Календарь
События
Мероприятия
Видео
Эко-карта Орск
Хочу участвовать




Наши банеры:



Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » Первоуральск протесты против открытия нового производства на ПНТЗ.
00:03
Первоуральск протесты против открытия нового производства на ПНТЗ.
Когда Путин был в Первоуральске, в городе задержали трех человек, которые хотели запустить в небо черные шары. Милиция: «Шары были опасны для вертолета премьера»
Во время визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Первоуральск, где последний принял участие в торжественном запуске в эксплуатацию электросталеплавильного комплекса на новотрубном заводе «Железный озон 32», милиция задержала по подозрению в организации акции протеста трех человек. Среди них - лидер ревдинского объединения «Эко-Забота» Александр Клюкин и корреспондент газеты «Городские вести. Первоуральск» Дмитрий Салюков. Как рассказал «URA.Ru» руководитель первоуральского Центра экологической безопасности Владимир Терехов, по случаю визита премьер-министра, во Дворце культуры новотрубного завода должен был проходить концерт, на который пригласили ветеранов города. Причем, последним было обещано, что после концерта в ДК приедет Владимир Путин для общения с ними.

В связи с этим в 14 часов на площади около ДК собрались активисты и экологи, протестующие против открытия нового производства на ПНТЗ. Всего человек 6-8. По словам Терехова, Александр Клюкин, прибывший из Ревды для участия в акции, привез с собой около 100 черных шаров, символизирующих протест против открытия комплекса. Шарики планировалось раздать прохожим, чтобы они одновременно запустили их в небо.

Однако спустя некоторое время к Клюкину, стоявшему на площади возле своей машины, в которой и лежали черные шары, подошли сотрудники милиции и попросили открыть ее. Отказавшись это сделать, он был задержан и доставлен в УВД Первоуральска. Там же оказался и журналист Дмитрий Салюков, который планировал осветить митинг в своем материале.

Оба задержанных провели в УВД около 5 часов. По словам Терехова, в милиции причину задержания им разъяснили так: запускать черные шары в небо – опасно, поскольку в ближайшее время над городом должен был пролететь вертолет с Путиным на борту.

http://ura.ru/content/svrd/19-11-2010/news/1052122207.html

Операция «Черный шар»
…Милиционеры на полном серьезе объясняли задержанным, что выпущенные в небо воздушные шарики могут попасть в вертолет с Путиным и сбить его! …
Из-за всех этих инцидентов мероприятие получилось не таким зрелищным, как мы хотели. Но оно все-таки состоялось. Под последним осенним солнцем в небо улетели около 50 черных шаров – символов скорби по первоуральской экологии. В связи со всем этим, мы выражаем благодарность первоуральской милиции за то, что помогли привлечь внимание к …мероприятию… ЖЖ С.Ефановой. http://efanova-s.livejournal.com/

Категория: Экологические движения | Просмотров: 1008 | Добавил: Orets | Теги: клюкин, чёрные шары, ревда, эко-забота, первоуральск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Jeftdreaf  
0
А кто нибудь может толком объяснить в чем бордфриэдс.ком
лучше остальных?
Мне, к примеру, другие сайты объявлений нравятся.Какими местами они хуже?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Экология Орска [37]
Экологические движения [13]
Судебная практика [10]
Экобезопасность [3]
Мониторинг [5]
Мы и государство [3]
Общие статьи [25]
Документы [8]
Новости г Орска [5]
Закрытая [1]
Деятельность [5]
Информация [4]
Видео [3]
Форма входа
В контакте
Наш опрос
Экология г.Орска
Всего ответов: 57
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Другие адреса
  • Ecology.Md
  • Экология Орск
  • Если Вы имеете страничку или сайт по теме экологии Оренбуржья или по экологии вообще, то пишите со страницы обратной связи, мы обязательно поставим Вашу ссылку сюда.
    Несомненно здесь должна быть Ваша ссылка если вы представляете экологическую организацию другого региона.
    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Создано "RusIT"