Суббота, 20.04.2024
Региональная общественная организация
"Экологическая Безопасность"
Оренбургская область, г.Орск
Приветствую Вас Гость | RSS
Устав
Документы
Деятельность
Календарь
События
Мероприятия
Видео
Эко-карта Орск
Хочу участвовать




Наши банеры:



Главная » 2010 » Октябрь » 14 » В Санкт-Петербурге Прокуроры вдохнули испорченный воздух.14.05.2007
23:50
В Санкт-Петербурге Прокуроры вдохнули испорченный воздух.14.05.2007
Источник информации:
14.05.2007
Прокуроры вдохнули испорченный воздух Составлен перечень загрязнителей атмосферы

Источник: Деловой Петербург

СПб. В пятницу городская прокуратура обвинила ряд петербургских компаний в незаконном загрязнении атмосферы. Бизнес считает эти обвинения надуманными.

По результатам проверки, итоги которой были опубликованы Прокуратурой СПб в пятницу, возбуждено 94 дела об административных правонарушениях. В суд направлено пять исковых заявлений (в частности, против ОАО "Обуховский завод СМиК" и ОАО "Щелковский завод вторичных драгоценных металлов").

Наиболее распространенными оказались нарушения требований ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" в части необходимости получения разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу.

Прокуроры также выдали предупреждения руководителям РУВД Кронштадтского, Красносельского, Фрунзенского, Приморского и Петроградского районов за "отсутствие работы по выявлению фактов эксплуатации автотранспортных средств с превышением нормативов выбросов загрязняющих веществ".

Бумажная возня

Представители предприятий считают претензии прокуратуры необоснованными. И специально привлекают специалистов для перепроверки оборудования и документов.

"По нашему вопросу был разбор в комитете по экологии, представитель комитета повторно проводил проверку на нашем предприятии, и выяснилось, что все в порядке. Найти какие-то проблемы всегда можно, хотя бы для того, чтобы отчитаться", - говорит Федор Егоров, директор по производству ЗАО "Первая мебельная фабрика".

У некоторых компаний нет проблем с экологией, но есть проблемы с российским законодательством: они загрязняют воздух в пределах нормы, однако не успевают оформить надлежащий пакет документов в срок, установленный законом.

"Это бюрократические недоработки. При выдаче разрешений на сброс вредных веществ существует довольно специфический порядок. До февраля текущего года мы должны были собрать определенный пакет документов, чтобы получить это разрешение, однако это физически невозможно. Мы к этому времени еще даже не подвели итоги работы предприятия за прошлый год, - сетует Алексей Белов, юрист ОАО "Энергетическая компания "Феникс Холдинг". - Получается, что после проверки прокуратуры нам выдают предупреждение, а когда пакет документов будет готов, нам выдадут разрешение задним числом. И так каждый год".

Хуже всего ситуация с загрязнением воздуха обстоит в Кировском, Фрунзенском и Приморском районах Петербурга, однако от несовершенства российского экологического законодательства бизнес страдает повсеместно.

Факты

Претензии прокуратуры адресованы:

ЗАО "Первая мебельная фабрика", ОАО "Балтийский завод", ОАО "ЭКО Феникс Холдинг", ООО "Балтийская торговая компания", ГУП "ТЭК СПб" (котельная "Коломяжская"), ЗАО "ВИП-Обои", 000 "Питеравто", 000 "Теплоканал" и другим компаниям.

Категория: Судебная практика | Просмотров: 1154 | Добавил: Orets | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Nikodim6262  
0
здесь на вышеприведенном блоге подобран большой ассортимент интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - ресивер gs 9303 отзывы

6 Margarita5055  
0
Приветствую. Сделала для себя открытие: я уже 3 года пользуюсь браузером opera, и лишь сейчас узнала о том, что у нее есть расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличное предложение, а именно: давайте начнем показывать у кого что установлено!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

5 DultDisaapact  
0
Приветствуем вас на нашем ресурсе. Наша компания уже несколько лет занимается продажей копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей прекрасной работы является большое количество людей, которые совершили покупки в нашей группе вконтакте.
В настоящее время пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - купить кроссовки найк, именно такие можно заказать на сайте http://john-shop.ru/.

4 Angela6051  
0
тут на интернет-портале http://www.justlady.ru/articles-145615-kavitaciya-pohudenie-bez-diet - женский сайт собран огромный выбор интересных статей на тему диет. здесь на этом сайте все статьи выложены всем желающим.

3 Lena8638  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

2 Asyptopsy  
0
на вышеприведенном сайте [url - http://ublaze.ru/ можно взглянуть на огромный ассортимент интересных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - Ресиверы HD 9303 GS 8306. у нас на данном веб-портале все публикации выложены абсолютно бесплатно и без всякой регистрации.

1 mcsweb  
0
Наезд наверное, кому то бабла не отвалили

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Экология Орска [37]
Экологические движения [13]
Судебная практика [10]
Экобезопасность [3]
Мониторинг [5]
Мы и государство [3]
Общие статьи [25]
Документы [8]
Новости г Орска [5]
Закрытая [1]
Деятельность [5]
Информация [4]
Видео [3]
Форма входа
В контакте
Наш опрос
Экология г.Орска
Всего ответов: 57
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Другие адреса
  • Ecology.Md
  • Экология Орск
  • Если Вы имеете страничку или сайт по теме экологии Оренбуржья или по экологии вообще, то пишите со страницы обратной связи, мы обязательно поставим Вашу ссылку сюда.
    Несомненно здесь должна быть Ваша ссылка если вы представляете экологическую организацию другого региона.
    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Создано "RusIT"